Esculap - Бесплатный обмен медицинскими изображениями для сотрудников здравоохранения. Медицина, медики, врачи.
Картинка участника Штифанов Андрей Иванович
Опубликована новая версия «Аттестация кадров II»
от Штифанов Андрей Иванович - Friday 10 June 2011, 12:59
 
9 июня опубликована новая версия аттестации кадров «Аттестация кадров II».
Основные нововведения:
1. Количество аттестуемых должностей составляет 32 должности.
2. Добавился пункт «Образовательные учреждения», позволяющий редактировать карточку ОУ, включающую такие сведения об ОУ как тип ОУ, наименование, Ф.И.О. руководителя, его должность, адресные данные, номера лицензий, банковские реквизиты, адрес электронной почты и др.
3. Каждый сотрудник ОУ при входе в систему ЭМОУ под своим логином и паролем сможет самостоятельно редактировать свою карточку и аттестационные данные.
4. Добавился пункт «Справочники», позволяющий в режиме онлайн изменять список типов ОУ, должностей, критериев аттестации по каждой должности и др.

Важные замечания:
1. Внимательно прочитать обновленное «Руководство пользователя (2011)». Особенно п.п. 4.3 и 4.4.
2. Прежде чем начать работать с карточками сотрудников необходимо правильно задать тип вашего образовательного учреждения в карточке ОУ. Иначе список должностей будет сформирован не правильно. Например, если для ДМШ установлен тип «Учреждение ДОД общего профиля», то в списке должностей будут должности для ДОД общего профиля: «педагог дополнительного образования ДОД» и «методист ДОД». После установки правильного типа для ДМШ, а именно «Учреждение ДОД музыкального и художественного профиля» в списске должностей появится «преподаватель ДШИ, ДХИ, ДМШ» и «концертмейстер ДШИ, ДХИ, ДМШ».
3. Необходимо внести изменения в существующие карточки сотрудников ОУ, а именно установить у всех привязку к соответствующим должности сотрудника критериям аттестации. Иначе у сотрудника при заполнении критериев отобразиться не соответствующий его должности список критериев. (см. п. 4.4.2).
4. Если сотрудник после входа в систему ЭМОУ не видит блок «Аттестация кадров II» это означает, что ему не назначена роль в системе. Т.к. роли могут назначать операторы всех уровней, то сотруднику необходимо обратиться или к оператору своего ОУ или вышестоящему муниципальному оператору с просьбой назначить ему роль сотрудника.